3分彩票

智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站3分彩票 > 互动3分彩票 > 信件详情
返回列表

网民:宁***

宁***

发布时间:2020-02-03 20:18:06责任单位:宁国市交运局浏览量:5688
转自宁国论坛:为什么宁国不停运?https://www.ngbbs.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=2838858&fromuid=111116。
回复单位 宁国市交运局 2020-02-05 15:22:56
咨询的问题,回复如下:
     您好,您反映的问题我局已收悉。答复如下:1根据省、宣城市和我市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作安排和部署,结合我市实际,交通运输部门报告市疫情防控指挥部同意,先行对我市长途客运、农村客运和城市公交乘车人数众多的交通工具进行停运安排。2.目前,我市308台出租车已由出租车经营者自愿停运298台,正在运营的有10辆车。运营的主要原因:一是上级没有强制性要求出租车停运;二是根据自愿原则;三是各级要求在做好疫情防控的同时,也要求各地要重视群众的生产、生活保障。我局结合实际,经过充分考虑和论证,没有对出租车下达禁运的指令。目前,全国各城市均按照各自的实际,出租车运营或停运没有统一要求。您所反映的广德市出租车停运也是出租车公司的行为,政府和主管部门没有停运的硬性要求。3.我局将根据上级有关要求,依据我市疫情发展和控制情况,对全市的长途、农班、公交和出租车的运营和停运进行调整。感谢您对我市疫情防控工作的关心和对我市运输市场的监督。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论: 3分彩票

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)