3分彩票

智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站3分彩票 > 互动3分彩票 > 信件详情
返回列表

网民:曹***

曹***

发布时间:2020-02-11 15:02:50责任单位:宁国市交运局浏览量:5453
我爱人是宁国城西学校教师,我们正月初三开车送儿子到南京上班,后由于肺炎疫情管控,车是南京牌照一直回不了宁国,现学校要求教师返校,怎样才能开车回去。我在南京给儿子买房时户口已转南京,谢谢!
回复单位 宁国市交运局 2020-02-12 16:34:02
咨询的问题,回复如下:
     市民朋友您好!您反映的情况我局已收悉。答复如下:按照疫情防控有关规定,请您在返宁之前,先到您在宁国居住地所在居委会提出申请,由居委会开具接收证明,在您来宁检查点等候接回,并实施居家隔离监管。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论: 3分彩票

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)