3分彩票

智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站3分彩票 > 互动3分彩票 > 信件详情
返回列表

网民:姜***

姜***

发布时间:2020-02-13 14:32:31责任单位:宁国市经信局浏览量:4355
市领导,现在疫情扩展中我们农村的市民出行购物需要佩戴口罩,目前口罩购买相当困难,请问市领导怎么处理此事?我们宁国市农村在哪里可以预约购买?
回复单位 宁国市经信局 2020-02-14 16:07:23
咨询的问题,回复如下:
     您好!截止目前,我局累计三次向全市市民投放口罩60000只,同时也向部分农村药店定点投放,涉及港口、仙霞、宁墩、中溪、梅林、胡乐、甲路、霞西、万家、南极、方塘、云梯、青龙等乡镇。下一步正在正在积极拓宽渠道和方式,努力满足广大人民群众一次性口罩急需。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论: 3分彩票

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)